Новости
22.03.2016

Скоро мы сможем ознакомиться с новым видом налоговой декларации, также появится ее электронная форма представления.


Подробнее >>

20.03.2016

Новый закон, касающийся бухгалтерского учета, утвержден в конце 2011 года.


Подробнее >>

10.03.2016

Со стороны ПФР не так давно поступила информация относительно внесения определенных изменений в постановление от 31 июля 2006 года под № 192п (речь идет о новом постановлении Правления ПФР от 28 марта 2012 года № 66п).


Подробнее >>

05.03.2016

В ФЗ от 24 июля 2009 года №212 были внесены изменения, с первого квартала 2012 года поменялась форма отчетности для тех работодателей, которые производят выплату физическим лицам.


Подробнее >>






Новый закон о бухгалтерском учете: к чему готовиться

Новый закон, касающийся бухгалтерского учета, утвержден в конце 2011 года.

Задачей этого документа является приближение российских регламентов и положений учета к стандартам, принятым во всем мире. Что же поменяется в работе тех, кто специализируется на дебете и кредите?

Если вы собираетесь изучить новый закон, то обратите внимание на главное требование – уровень квалификации бухгалтера. На должность главного бухгалтера может назначаться соискатель, имеющий опыт работы в этой сфере не менее чем три года. При этом у него должен иметься диплом о высшем образовании по профилю, если такой документ отсутствует, то необходимо иметь стаж в области бухгалтерского учета не меньше 5 лет. Кроме того, кандидат не должен иметь судимости. Сотрудники фирм, с которыми заключается соглашение о ведении бухучета, также должны соответствовать этим требованиям.

Руководители компаний также должны обратить внимание на изменения в законе. По новым нормам нельзя одновременно исполнять должность главного бухгалтера и быть директором. Исключение сделано для «упрощенцев» и малых фирм.

Новый закон касается всех фирм, компаний и государственных органов. Предприятие может использовать свой способ расчета доходов и расходов, если он не противоречит отраслевым нормативам и если отсутствуют рекомендации от чиновников.

В федеральном законе нет ссылки на унифицированные формы первичной отчетности, это означает, что их будет утверждать руководитель, согласно советам бухгалтера.

 

2011
Бухгалтерские услугиЮридическое обслуживаниеОтчетность предприятияРегистрация / ЛиквидацияУчет кадровНовости